В Пензе грабитель избил пенсионерку ради сумки с деньгами

На пензенскую пенсионерку напал грабитель. Женщина шла по тропинке от храма преподобного Сергия Радонежского, который располагается у Новозападного кладбища, когда неизвестный стал отнимать у нее сумку.

«Он начал меня бить по рукам, чтобы я отцепила. Затем то ли он меня по ногам ударил, что я упала, то ли просто от того, что мы боролись, я оказалась на земле, и сумка пока еще была у меня. И дальше он начал меня бить уже ногами», - рассказала потерпевшая.

Сумку из рук женщина выпустила. В ней находились деньги (около 11 тысяч рублей) и сотовый телефон. Обработать ссадины и вызвать полицию потерпевшей помогла продавец цветов, торговавшая неподалеку от места происшествия.

«У меня был такой шок, что я не могла назвать адрес свой. Все как отрубило, ничего не могу вспомнить, меня всю трясет», - отметила пенсионерка.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, а также возможных свидетелей случившегося. Кинолог со служебной собакой обследовал территорию совершения преступления. В нескольких метрах от места преступления полицейские обнаружили пустую сумку потерпевшей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Пензы, 1970 года рождения», - сообщила старший следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Елена Селезнева.

Злоумышленник заключен под стражу. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

11 августа 2021, 18:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024