В Пензе мужчину забили до смерти из-за нескольких бутылок спиртного

48-летнего жителя Пензы обвиняют в смерти 54-летнего мужчины.

Следствие установило, что вечером 18 октября младший из горожан пришел в дом на улице Овражной к приятелю, который уже выпивал с другим знакомым.

«В процессе общения между гостями возник конфликт из-за того, что потерпевший утром того же дня взял у хозяина дома без разрешения несколько бутылок алкогольного напитка. Обвиняемый начал избивать потерпевшего, нанеся ему множественные удары руками по голове», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Осознав, что натворил, злоумышленник вывел избитого на улицу и вызвал ему скорую помощь. Однако спасти мужчину не удалось: 20 октября он скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Предполагаемого преступника задержали, ему предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По решению суда на время следствия пензенца заключили под стражу.

«Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного и сексуального характера», - уточнила Татьяна Махницкая.

По делу назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

25 октября 2021, 13:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024