В Каменке возбудили дело о ЧП на сахарном заводе

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего на сахарном заводе в Каменке. 30 октября там пострадал 28-летний работник.

По данным следствия, машинист насосных установок ремонтировал в одном из цехов насос сборника суспензии. Вещество разлилось, мужчина получил многочисленные термические ожоги (ранее житель Каменки рассказал, что поражено оказалось 80% площади тела пострадавшего).

Работник завода был доставлен в больницу № 5. По данным на 12:00 1 ноября, он ожидал перевода в медицинское учреждение в Нижнем Новгороде.

По факту случившегося возбудили дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«В настоящее время следователями проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

1 ноября 2021, 18:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024