Не ночевала дома: под Колышлеем женщину столкнули в пруд и утопили

В Колышлейском районе 47-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве 60-летней сожительницы.

Преступление было совершено вечером 30 октября в селе Березовка. И предполагаемый злоумышленник, и будущая жертва были пьяны.

По данным следствия, пара поссорилась при выяснении отношений. Сожитель предъявил претензии из-за того, что женщина не ночевала дома. После обмена оскорблениями сельчанка решила уйти вновь, но отпускать ее никто не хотел.

Не ночевала дома: под Колышлеем женщину столкнули в пруд и утопили

«Выяснение отношений между сожителями продолжилось около пруда, расположенного недалеко от их дома. Мужчина толкнул потерпевшую, в результате чего она упала, скатилась по склону и оказалась в воде. Спустившись к ней, злоумышленник, не давая возможности подняться, начал удерживать голову женщины в воде. Лишь после того как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, сожитель отпустил ее», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Позже мужчина сообщил главе администрации местного сельсовета, что нашел тело своей сожительницы в озере, умолчав о своей причастности к ее смерти.

«Полицейским гражданин рассказал, что женщина ушла из дома 28 октября, однако на все вопросы оперативников ответить не смог. Он был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России

«Колышлейский» для дальнейшего разбирательства, где после непродолжительной беседы сознался в содеянном», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД РФ.

Сельчанина задержали, ему предъявили обвинение в убийстве, по решению суда мужчину заключили под стражу.

«По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается», - заключила Татьяна Махницкая.

5 ноября 2021, 11:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024