Поехали: колышлейца переселили  из райцентра в колонию строгого режима

В Колышлее суд вынес приговор 37-летнему любителю прокатиться с ветерком в нетрезвом виде. Кроме того, мужчина, ранее судимый за наркопреступление, признан виновным в неоднократном нарушении административных ограничений.

В сентябре 2019 года стражи порядка задержали колышлейца при управлении автомобилем и пригласили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Такой поступок приравнивается к управлению транспортным средством в пьяном виде, и мужчине назначили административное наказание.

7 августа 2021-го ситуация повторилась, однако в более жестком варианте. Сельчанин ехал на ВАЗ-2115 от райцентра в сторону села Трескино, не справился с управлением и врезался в двигавшийся в попутном направлении автомобиль. Когда на место аварии прибыли сотрудники ДПС, виновник происшествия вновь отказался пройти медосвидетельствование.

«Кроме того, через три дня после ДТП сельчанин ночью находился в общественном месте районного центра в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности. При этом он уже не в первый раз нарушил установленный ему судом запрет нахождения в ночное время вне места своего жительства», - рассказала старший помощник и. о. прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

В итоге любителя нетрезвой езды по совокупности преступлений приговорили к 1 году колонии строгого режима с лишением водительских прав на 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в силу.

18 ноября 2021, 10:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024