Малосердобинец пришел в храм и стал жертвой преступления

41-летний житель Малой Сердобы лишился сотового телефона, зайдя в местный храм.

Мужчина положил аппарат в карман куртки и сдал ее в гардероб, а сам пошел к образам. Когда же очистившийся душой прихожанин завершил молитвы и направился к выходу, он обнаружил, что мобильник пропал.

Владелец телефона подал заявление в полицию, и стражи порядка быстро нашли подозреваемую. Ей оказалась 37-летняя женщина, которая призналась, что улучила момент и вытащила мобильник из кармана куртки.

Телефон изъяли, а по факту кражи возбудили уголовное дело, похищенное изъято. Нечистой на руку сельчанке грозит до двух лет лишения свободы.

Это не первый случай, когда пришедшие в церковь граждане становятся жертвами воров.

В сердобском храме Архангела Михаила 77-летняя пенсионерка положила на лавочку пакет, в котором находились 6 000 рублей. Когда же, помолившись, женщина вернулась мыслями с небес на землю, скамейка была пуста. Полиция по горячим следам нашла подозреваемого - им оказался 70-летний бродяга, который даже не успел потратить украденные деньги.

«Внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени», - обратились к гражданам сотрудники УМВД России по Пензенской области.

22 ноября 2021, 17:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024