В Пензе должник по налогам сбросил на пристава молоток

В Пензе возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. От незаконных действий мог пострадать судебный пристав.

«По данным следствия, вечером 2 декабря судебный пристав-исполнитель Ленинского отдела прибыл по месту жительства подозреваемого для осуществления исполнительных действий в рамках исполнительного производства, возбужденного в связи с задолженностью по уплате налогов», - пояснила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Подробности инцидента рассказали в УФССП России по Пензенской области.

«Судебный пристав разъяснил гражданину цель своего визита, но в ответ из-за двери услышал ругательства в свой адрес. Пристав сообщил должнику, что в случае неисполнения законных требований его автотранспортное средство, находящееся на придомовой территории, будет подвергнуто аресту. Однако 51-летний мужчина продолжил извергать ругательства».

Сотрудник УФССП спустился на улицу и начал процедуру изъятия ВАЗ-2105. В это время автовладелец вышел на балкон своей квартиры на четвертом этаже. Угрожая и бранясь, он бросил в сторону пристава металлический молоток, уточнили в пресс-службе ведомства.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции.

«Противоправные действия мужчины были пресечены. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы», - сообщили в следственном управлении.

7 декабря 2021, 09:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024