Борис Шпигель останется под арестом до 20 июня

В пятницу, 18 марта, Московский городской суд продлил срок содержания под арестом главы фармацевтического холдинга «БИОТЭК» Бориса Шпигеля.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Бориса Шпигеля, его супругу и ряд других фигурантов обвиняют в передаче Белозерцеву крупной взятки за предоставление конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов на поставку лекарств в медицинские учреждения с января по сентябрь 2020 года.

Ходатайство о продлении срока Борису Шпигелю должно было рассматриваться 16 марта, однако оно было выделено в отдельное производство и рассмотрение перенесли на 18-е.

Ранее защита обращалась в Басманный суд с ходатайством об освобождении Шпигеля под залог в 2 млн рублей из-за ухудшения состояния здоровья. Однако суд счел, что с соответствующим ходатайством надлежит обращаться к следователю, и не стал его рассматривать.

16 марта Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей до 20 июня экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и еще четырем фигурантам уголовного дела: супруге Бориса Шпигеля Евгении Шпигель, экс-замдиректора представительства Пензенской области при Правительстве РФ Федору Федотову, директору ОАО «Фармация» Антону Колоскову и водителю Геннадию Маркову.

19 марта 2022, 11:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024