В Пензе мужчина похитил коляску у отвернувшихся родителей

Житель Иссы, можно сказать, открыто похитил у владельцев коляску. Родители гуляли на улице с малышом и буквально только отвернулись.

«К коляске подошли двое мужчин, один из которых взял ее и ушел. Второй мужчина пытался отговорить своего товарища от совершения преступления, но тот настоял на своем и похитил данную коляску. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил 15 000 рублей», - сообщила дознаватель отдела дознания ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Алена Спирина.

В Пензе мужчина похитил коляску у отвернувшихся родителей

Сотрудники патрульно-постовой службы злоумышленника нашли и задержали. Мужчина 1978 года рождения вину признал и рассказал полицейским, что украл коляску в целях поправить свое материальное положение - он хотел ее продать. Ранее подозреваемый уже был судим.

В Пензе мужчина похитил коляску у отвернувшихся родителей

«По данному факту в отделе дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ. Санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», - пояснила Алена Спирина.

23 мая 2022, 20:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024