Пензячка отплатила за удар ногой в лицо и получила условный срок

В Пензе вынесли приговор местной жительнице, едва не убившей бывшего мужа. Увечье экс-супругу она нанесла после того, как он ударил ее ногой в лицо.

Инцидент произошел 4 октября 2021 года. Мужчина пришел в гости к пензячке вместе с друзьями. Во время застолья бывший супруг ударил хозяйку, а также ее старшего сына. После потасовки агрессор ушел на кухню, а женщина вскоре последовала за ним.

Когда она вошла, то увидела в руках гостя нож. Опасаясь за свою жизнь, пензячка толкнула бывшего мужа, тот отшатнулся, холодное оружие упало на пол.

«Когда женщина поднимала упавший нож, почувствовала удар ногой по лицу, который ей нанес потерпевший. Подняв нож с пола, подсудимая нанесла им один удар в область живота потерпевшему, от чего у того сквозь одежду выступила кровь», - рассказали в пресс-службе Первомайского районного суда.

Пензячка, встревожившись, предложила вызвать скорую помощь, но мужчина отказался и ушел домой.

Однако выяснилось, что рана была серьезная. Специалисты квалифицировали ее как тяжкий вред здоровью.

На суде женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. Ее бывший супруг отметил, что его действия были противоправными.

Служители Фемиды учли это, а также то, что на иждивении горожанки находятся двое детей, и пришли к выводу: цели наказания женщины могут быть достигнуты без изоляции ее от общества.

В итоге пензячку приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

Пока решение суда в силу не вступило и может быть обжаловано.

26 мая 2022, 15:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024