В Пензе задержан мужчина, промышлявший кражами с пляжа

В понедельник, 13 июня, на пензенском пляже в микрорайоне ГПЗ-24 появился мужчина, который сразу привлек к себе внимание администратора.

Женщина узнала в нем гражданина, который неделей раньше украл садовую тележку стоимостью 6 500 рублей, принадлежавшую директору пляжа. И на этот раз он явно присматривался, чем еще можно поживиться в излюбленном месте отдыха горожан.

Правда, похититель инвентаря не подозревал, что момент, когда он покидал пляж вместе с тележкой, попал на видеокамеру. Сотрудники организации, отвечающей за содержание пляжа, внимательно рассмотрели и изучили его внешность.

Увидев злоумышленника, администратор позвонила правоохранителям. В 9:58 сигнал поступил группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии, которая находилась на маршруте патрулирования.

«Росгвардейцы прибыли на улицу Ангарскую и задержали 32-летнего мужчину, которого уверенно опознали работники пляжа. Для дальнейшего разбирательства гражданина передали в полицию», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

14 июня 2022, 10:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024