60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Телефонный разговор закончился для пензенца потерей сбережений

20 июня 2022 18:56
Telegram

На классическую уловку мошенников попался 56-летний житель Ленинского района Пензы и лишился почти полутора миллионов рублей. Он вступил в разговор по телефону с неизвестным человеком, который представился сотрудником банка.

«Звонивший пояснил, что неизвестные лица пытаются в приложении банка сменить его номер телефона, чтобы в дальнейшем войти в него, а также осуществлена попытка списать денежные средства со счета заявителя. Незнакомец объяснил: чтобы заблокировать операцию по снятию денег, мужчине необходимо перечислить всю сумму на безопасный счет», - сообщила следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Ксения Ужаровская.

Следуя указаниям, доверчивый клиент двумя транзакциями перевел на незнакомые счета 1 миллион 400 тысяч рублей. А потом его собеседник перестал отвечать на звонки.

Заподозривший неладное мужчина позвонил на горячую линию банка и только тогда понял, что его обманули.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления», - пояснила Ксения Ужаровская.

Гость — 20 июня 2022 19:24

Буратино!

Гость — 20 июня 2022 19:43

Молодец хоть зону подогрел

Гость — 20 июня 2022 19:58

А что ж бог не помог

Гость — 20 июня 2022 20:01

Сегодня звонил якобы капитан ОБЭП из московской области ,что по моей доверенности проводится подозрительная операция. Угрожающим тоном начал заливать мне уши. Я предложил ему всё мне прислать в письменном виде,а иначе пусть идет на хутор . Повторно не звонил.⁴

Гость — 20 июня 2022 20:06

Неплохо живут жители Лунино

Гость — 20 июня 2022 20:07

Неплохо живут жители Лунино, кому не позвони - все миллионэры

Гость — 20 июня 2022 21:14

Жаль мне не звонят, я б просто поболтал. А то 60 руб. на карте, никто чего-то не позарился... А так да, у наших людей низок уровень грамотности и высок уровень жадности.

Гость — 20 июня 2022 21:21

да не оскудеет земля пензенская буратинами!

как у него оказалось 1,4 млн?

Гость — 20 июня 2022 22:07

Я переводил себе с карты на карту в другой банк 70т.р., так тутже перевод заблокировали,отдел безопасности расспрашивал,я это или не я. А тут сразу лимонами переводы, и никто не докапывается. Почему иак?

Гость — 20 июня 2022 22:09

Прав был Иван,под матрасом миллионы держал.

Гость — 20 июня 2022 23:49

Гость писал(a):

Неплохо живут жители Лунино
Какого Лунино? Читать научись, написано Ленинского района Пензы.

Гость — 21 июня 2022 06:48

все счета как на ладоне сами же работники банка и воруют.

Гость — 21 июня 2022 08:32

Были времена, когда за сказанное слово, КГБ, по телефону, уже приезжали. Хотя и транзисторов толком не было и ЭВМ на перфокартах. Вычислять за слово сотрудник банка сейчас вообще не проблема. Или Яровой закон не более чем уловка тех же мошенников, чтобы поднять цены на связь?

Гость — 21 июня 2022 08:51

Понятно, засуетился мужик, деньги не малые , в жар поди кинуло когда про взлом сказали. На это всё и рассчитано, на жадность, на не здоровую психику , финансовую безграмотность. Храните деньги в банке, в 3-х литровой разумеется, пусть без процентов, но зато рядышком, всегда под рукой.

Гость — 21 июня 2022 09:34

Ефремов на тропе войны)))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость