В Пензенской области алиментщица-алкоголичка отправится в колонию

Жительница Колышлейского района оказалась фигуранткой уголовного дела за долги по алиментам.

С 26 ноября 2020 года женщина по решению суда должна была выплачивать на содержание своего ребенка до его совершеннолетия четверть заработка. Однако она игнорировала эту обязанность и не собиралась трудиться. Сельчанка даже не обращалась в службу занятости.

За уклонение от уплаты алиментов мировой судья назначил ей наказание в виде 50 часов обязательных работ, но это не образумило. В итоге общая задолженность по алиментам по состоянию на 29 марта 2022 года достигла почти 120 тысяч рублей, и гражданку на этот раз привлекли уже к уголовной ответственности.

Суд учел, что женщина имеет не снятые и не погашенные судимости за преступления небольшой тяжести по месту жительства. Она уже лишалась свободы и по последнему месту отбывания наказания характеризуется отрицательно, а вдобавок состоит на учете у врача-нарколога по поводу алкоголизма.

«Ей назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Колышлейского районного суда.

24 июня 2022, 16:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024