В Пензе окончилось расследование кровавой драмы на ул. Кулибина

В Пензе окончилось расследование уголовного дела в отношении 43-летнего горожанина, который, как предполагается, виновен в смерти своей 46-летней сожительницы.

Трагедия случилась вечером 20 апреля в квартире на улице Кулибина, к тому моменту пара была вместе около года. Женщине, которая сама находилась подшофе, не понравилось, что мужчина пьян и вообще злоупотребляет спиртным в последнее время, и она стала выгонять его из дому.

Разозлившись, злоумышленник схватил нож, ударил им возлюбленную в левое плечо и только после этого ушел - отправился к друзьям пить дальше. Вернулся он лишь на следующий день, тогда и обнаружил, что женщина мертва.

Пензенец испугался и решил не сообщать о случившемся в правоохранительные органы, но за него это сделали друзья, которым он накануне рассказал о конфликте.

«В ходе следствия мужчина по решению суда содержался под стражей. Вину в совершении инкриминируемого деяния признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК России Татьяна Махницкая.

5 июля 2022, 14:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024