В Заречном мужчину будут судить за смерть 23-летнего брата

34-летний житель Заречного предстанет перед судом за нанесение смертельного ранения 23-летнему брату.

«По данным следствия, вечером 1 мая 2022 года обвиняемый вместе с братом и его приятелем распивал спиртное в квартире на улице Озерской. Через некоторое время потерпевший дал брату 5 тысяч рублей и попросил его вместе со знакомым сходить в магазин для приобретения алкоголя», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Когда старший вернулся домой, младший возмутился, что ему отдали не всю сдачу. Тот настаивал, что сумма верная. В итоге завязался конфликт. Родственники начали бороться, а третий собутыльник ушел.

Оставшись наедине, братья разошлись по комнатам. Но старший не успокоился. Достав из рюкзака нож, он подошел к младшему и ранил его в область поясницы.

Осознав, что родственник пострадал, мужчина вызвал ему скорую помощь. Потерпевшего госпитализировали, но спасти не смогли. Он скончался на следующий день от колото-резаного ранения с повреждением внутренних органов.

Предполагаемого злоумышленника заключили под стражу. Ранее он уже был судим за кражу, а теперь ему предстоит понести ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Татьяна Махницкая.

6 июля 2022, 08:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024