В Пензе пенсионерка перевела мошенникам два миллиона

70-летняя жительница Пензы отдала мошенникам собственные сбережения. Однажды вечером ей позвонил якобы сотрудник силовых структур. Он напугал пенсионерку сообщением, что неизвестные пытались снять деньги с ее банковского счета, и настоятельно рекомендовал спасти нажитое, перечислив на другой, безопасный.

«Женщина поверила его словам и выполнила все указания. На следующий день пензячка пошла в отделение банка, где через кассира сняла со своего счета более 2 миллионов рублей. Затем женщина прошла в другой банк и через банкомат перевела всю сумму на четыре расчетных счета, которые ей продиктовал звонивший», - сообщила старший следователь СУ УМВД России по г. Пензе Елена Селезнева.

В Пензе пенсионерка перевела мошенникам два миллиона

Утро оказалось мудренее вечера. Пенсионерка проанализировала свои действия и поняла, что попалась на удочку мошенников.

«По данному факту в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 1 следственного управления УМВД России по городу Пензе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», - рассказала Елена Селезнева.

В Пензе пенсионерка перевела мошенникам два миллиона

Личность обманувших жительницу Пензы сейчас устанавливают.

28 января 2023, 16:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024