20-летний пензенец оставил себе найденную на улице вещь и стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
В ноябре прошлого года молодой человек подобрал телефон, лежавший на лавочке возле бара на улице Московской. Выключив мобильный, он выкинул из него сим-карту, а затем отнес в сервисный центр, чтобы сменить прошивку и стереть все данные.
Какое-то время парень пользовался телефоном, как своим, а потом сдал в ломбард за 2 300 рублей (хотя на самом деле он стоил 13 000). Тогда на след преступника вышли полицейские.
Горожанина обвинили в краже. Выяснилось, что он уже привлекался к ответственности.
«Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.
Другие новости по теме
-
Житель Засечного отработает 160 часов за нетрезвое вождение
сегодня 18:51 Криминал -
Ученые ответили на вопрос, вызывают ли смартфоны рак
сегодня 10:16 Общество -
Кузнечанин отсиделся в непогоду в чужом доме и унес инструменты
21 июня 2026 12:49 Криминал -
У жителя Пензы изъяли 101 400 пачек контрафактных сигарет
19 июня 2026 18:23 Криминал -
В Пензе будут судить мужчину, раздававшего наркотик в баре
19 июня 2026 11:08 Криминал -
С набережной Суры в центре Пензы украли 4 саженца гортензий
18 июня 2026 17:04 Из жизни -
Пензячка отдала 1 млн рублей, чтобы спастись от уголовного преследования
18 июня 2026 11:46 Криминал -
Чем опасны «немые» звонки с неизвестных номеров?
16 июня 2026 19:20 Ликбез -
В Пензе УК принудили высушить подвал из-за жалобы жены бойца СВО
16 июня 2026 16:40 Из жизни -
В поселке Лунино бездомная собака напала на ребенка
16 июня 2026 10:18 Из жизни
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — ясно, +15 ... +16
Завтра — дождь, +22 ... +23
Цена EUR — 84.59 руб.
Цена USD — 73.77 руб.