Жителя Белинского района отправили в колонию из-за 3 дубов

В Белинском районе 39-летнего местного жителя осудили за незаконную рубку деревьев.

В октябре прошлого года мужчина, не имея разрешающих документов, повалил в лесу 3 дуба объемом 1,79 кубометра, распилил их и увез на мотоблоке с прицепом.

Гослесфонду был нанесен ущерб в особо крупном размере - на 500 340 рублей.

Когда преступление раскрылось, злоумышленник признал вину и добровольно возместил всю сумму.

В итоге мужчину, уже судимого за тяжкое преступление, приговорили к 1 году колонии строгого режима. Мотоблок с прицепом конфисковали.

Лесоруб посчитал наказание слишком суровым и обжаловал его, однако решение было оставлено без изменения, сообщили в Белинском районном суде.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +14 ... +15

Завтра — дождь, +27 ... +28

Цена EUR — 82.78 руб.

Цена USD — 71.73 руб.