В Пензе задержали начальника управления культуры

В отношении начальника Управления культуры Пензы Веры Фейгиной возбудили уголовное дело о получении взятки.

По данным следствия, не позднее 8 августа этого года чиновница договорилась с предпринимателем, что за 690 000 рублей обеспечит ему преимущества при заключении договоров в рамках одного из проектов.

8-го числа она приняла часть взятки - 250 000.

В Пензе задержали начальника управления культуры

«После получения незаконного вознаграждения противоправные действия пресечены сотрудниками УФСБ региона», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В Пензе задержали начальника управления культуры

Деньги изъяли во время осмотра места происшествия. Веру Фейгину и предпринимателя задержали. На последнего также завели уголовное дело.

«Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения», - добавила Татьяна Махницкая.

9 августа 2025, 13:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025