Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с избиением главы Каменского района Александра Помогайбо.
В среду, 27 августа, во время объезда Каменки у чиновника возник конфликт с 41-летним местным жителем, в результате которого тот несколько раз ударил представителя власти металлической трубой.
Помогайбо находится в больнице с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом лопатки и многочисленными ушибами.
«Предварительно, причиной нападения стало ярое нежелание гражданина соблюдать правила городского благоустройства, чего Александр Помогайбо пытался добиться от него в течение долгого времени. Хозяину участка неоднократно выдавались предписания об устранении выявленных нарушений на прилегающей к его домовладению территории и выносились предупреждения сотрудниками полиции», - говорится в телеграм-канале областного правительства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СКР Владимиру Игнатенкову доложить о ходе расследования дела и установленных обстоятельствах, сообщили в ведомстве.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025