Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан

В Пензе 38-летнего местного жителя осудили за приобретение и хранение наркотиков в значительном размере.

В марте этого года мужчина со знакомым приехал на такси в Колышлейский район, где последний купил марихуану.

По возвращении горожанин в подъезде своего дома получил от этого знакомого пакет с не менее чем 11 граммами запрещенного вещества.

Он спрятал наркотик в карман, чтобы потом употребить, но его сразу же задержали полицейские, которые изъяли пакет.

Так как пензенец совершил преступление в период непогашенной судимости за аналогичное деяние, ему назначили наказание в виде 1 года колонии общего режима.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, мужчина обжаловал его, однако апелляция осталась без удовлетворения, сообщили в областной прокуратуре.

Уголовное дело в отношении сбытчика выделили в отдельное производство.

27 октября 2025, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025