24-летнюю жительницу Городищенского района осудили за кражу денег с банковского счета. Мотивом преступления стала обида из-за конфликта.
В марте этого года женщина применила распространенную схему. Имея доступ к реквизитам подруги, она перевела 2 500 рублей матери своей знакомой, а потом получила их обратно наличными.
Злоумышленница пояснила, что пошла на криминал с досады. Раньше она поссорилась с жертвой и та вызвала к городищенке инспекторов по делам несовершеннолетних.
«В соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с аналогичным испытательным сроком», - сообщили в областной прокуратуре.
Причиненный потерпевшей ущерб полностью возмещен, смартфон как орудие преступления конфискован в доход государства.
Другие новости по теме
-
Никольчанку, забывшую о долге перед детьми, лишили свободы
27 июня 2026 13:15 Криминал -
В Пензенской области снизилось число наркопреступлений
27 июня 2026 11:43 Криминал -
Кузнечанин упал на катке в ЛД «Арена» и пошел в суд
26 июня 2026 12:29 Из жизни -
Кузнечанина отправили в колонию строгого режима за убийство мужчины
26 июня 2026 11:46 Криминал -
Директора фирмы обвинили в плохом ремонте кровли интерната в Мокшане
26 июня 2026 08:12 Криминал -
Пензенца осудили за помощь мошенникам в обмане пенсионерок
25 июня 2026 12:01 Криминал -
Гендиректор охранной организации обманул колледж в Спасске
24 июня 2026 17:47 Криминал -
Житель Пензенской области отправлял деньги террористам
24 июня 2026 10:57 Криминал -
Продавшему аккаунты на «Госуслугах» жителю региона ужесточили наказание
23 июня 2026 15:53 Криминал -
Зампрокурора области примет жителей Лопатинского района
23 июня 2026 09:33 Общество
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — дождь, +14 ... +15
Завтра — дождь, +14 ... +15
Цена EUR — 87.40 руб.
Цена USD — 77.06 руб.