Управление культуры решило провожать лето

Управление культуры города Пензы посчитало, что лето нужно тоже провожать: оно ничем не хуже зимы, а в чем-то и лучше, а как пензенцы гуляют на Масленицу! Но это веками сложившаяся традиция, а для теплого сезона нужна новая.

Идея родилась во время проведения фестиваля «Музыка улицам города». Это еженедельные концерты на свежем воздухе. Они проходят по пятницам в 17.30 в скверах Белинского, Лермонтова, Пушкина и на Московской у памятника Денису Давыдову. То есть всего определено 4 точки, но в один день обычно задействовано 2.

После первых же выступлений фестиваль обрел своих поклонников. По мнению начальника управления культуры г. Пензы Веры Фейгиной, «Музыка улицам города» - это не только фестиваль, но и демонстрация своих творческих сил.

Приблизительно в начале сентября все пензенские коллективы объединятся, чтобы проводить лето. Вера Фейгина рассказала, что состоится большое театрализованное музыкальное шествие по Московской. Оно будет знаменовать собой не только проводы лета, но и прощание с уличной частью фестиваля: еще на месяц он переместится в городские учреждения культуры.

Завершится фестиваль в День музыки - 1 октября - большим гала-концертом, о месте проведения которого организаторы фестиваля сообщат дополнительно.

22 июля 2005, 16:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024