Актеры драмтеатра готовятся к новому сезону

До начала нового театрального сезона осталось чуть больше недели. За кулисами Пензенского драматического театра суета. Актерам и режиссерам после длительного летнего отдыха нужно за короткое время восстановить 22 спектакля, поставить 2 новых и отрепетировать программу для детей.

Сезон откроется 6 сентября уже знакомой пензенцам постановкой по мотивам произведений Достоевского «Дядюшкин сон». Кроме того, зрителей ждет встреча с героями спектакля «Вадим».

Место уехавших в Москву Юрия Шайхисламова и Татьяны Устиновой займут молодые актеры Валентин Миронов и Лилия Захаркив. Выпускнице Воронежской театральной академии в Пензе понравилось. Она сразу включилась в работу и сейчас вместе с труппой репетирует роль в новом спектакле.

Нижегородский режиссер Владимир Кулагин готовит на суд зрителя спектакль «С любимыми не расставайтесь». Для старшего поколения пензенцев на сцене драмтеатра будет поставлена пьеса «Божьи одуванчики». В ней задействованы практически все актеры труппы.

Режиссеру Юрию Гуляеву, который отметил в этом году свое 70-летие, предстоит сделать самое трудное - угодить детям. По его словам, имеющиеся в репертуаре детские пьесы устарели. В этом сезоне ребят ожидают новые постановки, которые будут играться по воскресеньям, а также новое новогоднее представление.

26 августа 2005, 15:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024