Алсу взяла на подтанцовку артистов из Пензы

Ощутимую лепту в празднование тысячелетия Казани внес коллектив из Пензы. Детский образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» был задействован на всех крупных площадках и танцевал в первых линиях.

В числе 19 хореографических ансамблей со всей страны «Солнышко» выступало на открытии Ледового дворца, на главной сцене Ярмарочной площади. Там происходило основное шоу «Казани - 1000 лет». Концерт смотрели около ста тысяч зрителей, среди которых были первые лица государств. На одной сцене с пензенцами пели звезды российской эстрады. Наши артисты работали на подтанцовке у Алсу.

Художественный руководитель образцового хореографического ансамбля «Солнышко» Александр Яшин получил почетную грамоту министра культуры Республики Татарстан «за подготовку и проведение празднеств по случаю 1000-летия Казани». Коллектив также получил грамоту и подарки.

Артисты рады, что с собой у них была видеокамера. То, что запечатлено на пленке, может послужить поводом для зависти. Увидеть такое зрелище удалось немногим пензенцам.

2 сентября 2005, 14:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024