К малоимущим детям приехал бесплатный цирк

Ребята из малообеспеченных семей и детдомов увидели цирк на сцене. Это те же жонглеры, фокусники и гимнасты, только уровень мастерства которых чуть ниже, а дрессировщики не работают с хищниками. Однако сами артисты из труппы «Евразия» говорят, что их выступления пользуются большой популярностью.

По словам руководителя цирковой труппы Павла Корякина, артисты «Евразии» работают по всей стране. Гастроли продолжаются с сентября по май, и практически каждый день циркачи работают на новой сцене.

По утверждению руководителя, в труппе есть лауреаты государственных премий. Однако знакомых имен зритель здесь не услышит. Хотя один из артистов считает себя потомком знаменитой цирковой династии Франкони, основавшей первый в стране цирк Шапито.

Звезда цирка «Евразия» - Илона Кан. Девушка держит на себе половину номеров. Она и хулахупы вертит, и в роли дрессировщицы выступает. На сцене Илона с пуделем, а вне ее предпочитает попугаев. Стоимость одного из любимцев - несколько тысяч долларов.

Ребятишкам выступление цирка на сцене понравилось. Взрослые тоже не капризничали, ведь платить за зрелище не пришлось. Концерт был благотворительный. Как их примут за деньги, циркачи скоро узнают, поскольку сразу после Пензы отправились в турне по стране.

16 сентября 2005, 15:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024