Юным пензенцам покажут «Чудеса от Диснея»

Юные пензенцы смогут воочию увидеть героев диснеевских мультфильмов в спектакле «Чудеса от Диснея», который привез в наш город театр «Каскадер». Он считается московским, но в столице не играет, а занимается гастрольной деятельностью. И обычно собирает полный зал.

За полуторачасовое шоу с участием ростовых кукол просят минимум 100 рублей. Билет на первый ряд стоит 200. Но родители денег не жалеют. По их мнению, представление того стоит.

В репертуаре театра есть спектакль и с героями российских мультфильмов и сказок, но сборы с него совсем другие. Артисты объясняют это тем, что наши Кощей Бессмертный и Баба Яга, к сожалению, не пользуются у детей такой популярностью, как, например, Человек-паук или Черепашки-ниндзя.

Только два артиста «Каскадера» работают вживую. Один из них - Евгений Мерзляков, потому что он не диснеевский герой, а просто волшебник. Персонажи, сошедшие с экрана, для большего эффекта работают под фонограмму. Их озвучивают те же люди, голосами которых они говорили в мультфильмах.

Два спектакля в один день, и «Каскадер» отправится дальше. Теперь «Чудес от Диснея» ждут сызранские дети.

3 октября 2005, 14:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024