Рабочих в обеденный перерыв будут развлекать артисты

Трудящемуся населению Пензы решено дарить музыкальные подарки. Культурно развлекать работающих горожан будут практически без отрыва от производства. Идея отвлечь людей от работы позаимствована у китайцев, правда, там трудящиеся в обед спят. На пензенских предприятиях в это время будут проходить концерты.

Рабочие завода «ВЭМ» и не думали, что обычный обеденный перерыв превратится в настоящий праздник. К полудню прямо в сборочный цех приехали артисты ансамбля «Голоса России». Это первый шаг на пути реализации областной программы «Рабочий полдень». Ее призвание - подарить людям праздник прямо у рабочего места. За какой-то час настроение у всех сотрудников будет приподнято.

Посмотреть на выступление лауреата российских и международных фестивалей народного творчества собралось более 200 работников предприятия. Равнодушных зрителей не было с первых минут. По словам генерального директора ФГУП ППО ЭВТ Владимира Ревунова, идея очень хорошая. Подобные концерты должны проводиться и на других предприятиях.

За проведение подобных акций выступило не только руководство «ВЭМа», но и служащие. По их словам, это лучший способ отдохнуть за короткое время, что положительно отразится на производительности труда.

По программе «Рабочий полдень» концерты будут проходить на всех крупных предприятиях Пензы. Совсем скоро лучшие городские коллективы выступят и на других заводах.

6 октября 2005, 15:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024