Начинающие поэты завалили стихами управление культуры

Около ста работ прислали молодые поэты на конкурс «Вдохновение», который был объявлен управлением культуры г. Пензы 26 сентября. В нем могли участвовать пензенские стихотворцы до 17 лет, написавшие 2 - 3 работы о родном крае, Пензе или на военную тематику.

По словам начальника управления культуры г. Пензы Веры Фейгиной, поражает то, что авторы практически всех работ крайне искренни и чувствуют чужую боль, как свою. Особенно это касается стихов о войне.

Конкурс молодых поэтов «Вдохновение» престижен. По его итогам участники получат звания лауреатов, дипломы и солидные призы. Будет издан сборник с лучшими стихами. Яркие строчки используют в качестве лозунгов и разместят на рекламных щитах. Специалистам понравились два слогана: «Ты здоров, с тобой успех, вера в жизнь важнее всех!» и «В спорте ключ к твоей удаче, не прожить теперь иначе!»

Конкурс должен был завершиться 15 октября. Но его продлили до понедельника - 17 сентября. Во вторник начнет работать жюри. Награждение лауреатов состоится 26 октября. Информационные партнеры конкурса - телерадиокомпания и издательство «Наш Дом».

15 октября 2005, 14:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024