Цирк «Витали» привез в Пензу «Колесо смерти»

В Пензе начались гастроли европейского цирка «Витали», которым руководит заслуженный артист России Виталий Воробьев. Слово «европейский» в названии, возможно, покажется слишком громким для зрителя, но напрасно. Большинство номеров, которые увидят пензенцы, демонстрировались на аренах Парижа, Монте-Карло и других крупнейших европейских городов.

В программе выступления воздушных гимнастов, эквилибристов, клоунов и, конечно же, номера с дрессированными животными. Но самый уникальный номер - «Колесо смерти». Он не просто щекочет нервы, а заставляет содрогаться при мысли, насколько рискуют жизнью молодые артисты. Они работают под куполом практически без страховки.

Труппа европейского цирка «Витали» состоит из молодых, но уже опытных артистов, и они охотно идут на разного рода эксперименты. Программа напоминает театрализованное представление. В каждом номере - драматургия, целый сюжет. Здесь даже короткие репризы похожи на полноценный спектакль.

Цирк «Витали» - обладатель гран-при латиноамериканского конкурса «Золотой Тумми», звания «Серебряный клоун» и еще нескольких престижных регалий. Два с половиной часа представления проходят на одном дыхании. Все это стоит увидеть собственными глазами. Цирк «Витали» в Пензе будет выступать с 28 октября по 28 ноября.

28 октября 2005, 16:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024