Дети сыграли сцену из Библии

Сегодняшний день стал для учеников воскресной школы при Успенском кафедральном соборе не менее ответственным, чем экзаменационный. Зрителям, среди которых были священнослужители и родители, представили Вифлеемскую историю глазами детей. Играли все: и малыши, и подростки. И каждый считал, что его роль самая главная.

Вначале дети и родители исполнили рождественский тропарь, а затем на сцене остались только школьники. Они передали Вифлеемскую историю через стихи, сценки, песнопения.

В основном все шло согласно Библии. Но в историю вплетались и другие мотивы. Так, Снежинки станцевали «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик», хор исполнил «В лесу родилась елочка».

В роли кудесника - Деда Мороза - выступил местный прихожанин. Дети повзрослее его узнали, но все равно были рады.

8 января 2008, 14:39
  • telegram
  • odnoklassniki
  • vkontakte
  • whatsapp

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025