В Орле с успехом прошел пензенский спектакль «Оскар и Розовая дама»

Труппа Пензенского областного драмтеатра вернулась из Орла, где с 17 по 23 июня проходит 4-й Международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI.

На 4 сценических площадках в Орле свои работы представляют 15 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Орла, Пензы, Смоленска, Тулы, Уфы, а также городов ближнего и дальнего зарубежья - Минска (Беларусь), Киева (Украина), Варшавы (Польша) и Мальме (Швеция).

Спектакль Пензенского драмтеатра «Оскар и Розовая дама», в котором играет заслуженная артистка России Галины Репная, прошел с большим успехом.

Актрису пять раз вызывали на поклон, а журналист Виктор Евграфов, освещающий ход фестиваля, встал перед ней на одно колено.

«У Галины Репной можно (и нужно) учиться тому, как быть на сцене личностью, интересной людям разных профессий, возрастов, вкусов. Это качество прежде всего необходимо артисту моноспектакля, чтобы каждый, кто пришел в зал и глаза в глаза встретился с исполнителем, слился с ним в единое целое», - отметили в театральном издании «FEST-курьер».

Высокой оценки орловские зрители удостоили и саму постановку. По их мнению, «спектакль захватывает, проникает в самую душу».

Кстати, Галина Евгеньевна участвовала в орловском фестивале не впервые. В июне 2010 года пензенский театр приезжал сюда со спектаклем «Персидская сирень» по пьесе Николая Коляды. В тот раз жюри признало заслуженных артистов России Галину Репную и Василия Конопатина лучшим актерским дуэтом.

21 июня 2013, 16:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024