Фестиваль «Хорошие люди» в с. Пыркино объединил творческих пензенцев

Неподалеку от села Пыркино Бессоновского района собрались хорошие люди. Здесь прошел одноименный многоформатный фестиваль, объединивший творческих людей и всех, кому по душе подобный отдых на природе.

Правда, погода пыталась внести свои коррективы: то хмурилась, обещая расплакаться, то вела себя слишком ветрено. Но настроение ни у кого не испортилось.

Участница фестиваля Евгения Голубкова не замерзла даже ночью в палатке - так ей все здесь нравится. Девушка рассказала о лукотерапии.

«Я постоянно выполняю физические упражнения, объясняю кому-то, что и как делать, поэтому не мерзну. Да и в палатке я уже привыкла жить, потому что часто отправляюсь в походы. Все, во что мы одеты, сшито своими руками», - рассказала Евгения.

Но этот многогранный фестиваль в первую очередь музыкальный. Выступали рок-, фолк-коллективы, исполнители авторских песен. Приезжали гости и участники со всего Поволжья.

Саратовская группа «Любители этого дела» решила присоединиться к фестивалю «Хорошие люди» третий год подряд.

«На этом фестивале можно много чем заняться. Самое главное - общение с людьми, близкими по духу и интересам, ведь для любого творческого человека важен контент. Кроме того, для посетителей здесь проводятся мастер-классы, ярмарка хендмейда», - пояснила вокалистка группы «Любители этого дела» Елена Калякина (г. Саратов).

4 июня 2017, 14:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024