В театре юного зрителя состоялась премьера спектакля-концерта

На сцене театра юного зрителя прошла премьера спектакля-концерта «Синема-Синема». Особенность новой постановки заключается в том, что у актеров нет точного сценария. Артисты вальяжно разгуливали перед зрителями, исполняя по очереди известные песни из любимых многими советских кинофильмов.

«Это по большому счету такой заряд положительных эмоций, потому что сейчас в связи с трагическими событиями хочется сказать, что людям все равно нужно что-то светлое и доброе. Мы просто стараемся зарядить людей хорошим настроением, потому что без этого никуда», - отметил режиссер Владимир Карпов.

В новой постановке были задействованы девять актеров. Все композиции, которые исполняли артисты, они тщательно выбирали сами.

«В этом спектакле я пою три песни: «Где-то на белом свете», «Леди Совершенство» и «Эй, моряк». Все песни, и не только у меня, сделаны как необычный сценический номер. На самом деле, я думаю, не надо раскрывать все секреты. Надо прийти и посмотреть», - рассказала актриса ТЮЗ Мария Путюнина.

Спектакль-концерт «Синема-Синема» войдет в постоянный репертуар театра. Кстати, пришедшим на постановку зрителям не обязательно в течение всего времени сидеть на местах. Актеры предлагают потанцевать вместе с ними.

27 марта 2018, 17:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024