Кузнецкая рок-группа, исполняющая псалмы, засветилась на Первом канале

Утром в пятницу, 24 мая, в программе «Новости» на Первом канале рассказали о рок-группе из Кузнецка, участники которой исполняют псалмы.

Коллектив под названием «Точка света» репетирует в здании воскресной школы при Николо-Покровской церкви. Это детище настоятеля Андрея Спиридонова, появившееся на свет три с половиной года назад.

«Что будет, если церковные псалмы положить на музыку, извлеченную из электрострун, добавить туда активных ударных и все это пропустить через мощную колонку?

В Кузнецке на ура прошел эксперимент школьной группы, которая называет свой стиль христианским роком. За гитарными ритмами неподготовленному слушателю сразу и не разобрать слов - текст на церковно-славянском.

За инструментами - обычные школьники, наделавшие в прямом и переносном смысле много шума в городе Кузнецке своим необычным исполнением строк из Священного Писания с соло на гитарах, барабанах и саксофонах. Первые отзывы, говорят, были смешанными. Особенно у старшего поколения», - отмечалось в репортаже, показанном на Первом канале.

Местные жители, смотревшие новости по телевизору, порадовались за земляков.

«Молодцы ребята. Так держать. Наконец-то город прославился хоть чем-то хорошим», - поддержали исполнителей подписчики паблика «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте».

24 мая 2019, 13:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024