В Пензе артисты из Чувашии показали балет «Золушка»

Сердце принца не завоюешь одним лишь волшебством, когда-нибудь оно закончится. На сцене порхали артисты Чувашского государственного театра оперы и балета. Исполняли «Золушку».

«Ответственность чувствуется всегда: когда перед своими выступаешь, когда в гостях, перед детьми, взрослыми. Всегда выход на сцену - очень большое событие», - отметил ведущий солист Чувашского государственного театра оперы и балеты Алексей Рюмин.

«Золушка» - третий балет, который привезли в Пензу артисты из Чувашии в рамках Всероссийского театрального марафона.

«Атмосфера замечательная, не только в зале, но и в закулисье. И театр нас встретил очень дружелюбно, все службы нам помогают, прием очень теплый», - рассказал художественный руководитель балета Чувашского государственного театра оперы и балета Данил Салимбаев.

Актерская делегация успела и по Пензе погулять. Город понравился, особенно участникам детской балетной студии. Она также занята в спектаклях.

Магдалина Семенова, исполнительница роли юной Золушки, приедет домой не с пустыми руками - помимо впечатлений, привезет с собой сувениры.

«Я взяла себе вязаного зайку, моей младшей сестренке - погремушку, братику - книжку, маме - мыло в виде розочки, а папе - брелочек», - перечислила участница детской балетной студии.

С 25 по 27 мая в рамках марафона свое мастерство покажут в Саратове актеры Пензенского драматического театра.

24 мая 2019, 18:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024