Участникам VI съезда Союза российских писателей понравилась Пенза

Участники VI съезда Союза российских писателей не хотели уезжать из Пензы. Несколько дней в городе на Суре гости из разных регионов страны изучали историю и культурное наследие области.

Программа мероприятия была максимально насыщенной. Она включала в себя посещение библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, музея-заповедника «Тарханы», ряд заседаний круглых столов и семинаров, на которых обсуждалось состояние современной литературы, методы изучения русского языка в школах, роль книги в обществе, и многое другое.

«В восторге, конечно, от Пензы, в восторге от «Тархан», а главное - в восторге от людей, которые живут в нашем регионе. Они так и сказали, что люди и слово - это и есть наша родина, и очень плодотворно поработали», - рассказала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Сопредседатель Союза российских писателей отметил, что увозит из Пензы в родную Тюмень только положительные впечатления.

«Великолепный город, великолепные хозяева, великолепные строители и подлинное старорусское радушие», - отметил Николай Шамсутдинов.

Съезд Союза российских писателей организаторы назвали одним из самых знаковых событий в год 80-летия Пензенской области.

28 мая 2019, 16:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024