В Пензе вместе с семейным ансамблем выступил Александр Серебряков

Пел и сочинял сам, а затем подключил к творческому процессу еще и родственников - так образовался семейный ансамбль Серебряковых-Мельниковых. В органном зале областной филармонии прошел концерт заслуженного работника культуры России Александра Серебрякова, в котором принял участие и его коллектив.

Свой творческий путь Александр Михайлович начал на своей малой родине - в селе Бессоновка. В 1975-м его пригласили гитаристом в группу «Венец», а уже через два года он стал бессменным руководителем этого коллектива.

Что касается семейного подряда, то командовать близкими людьми намного сложнее, признается музыкант. Более того, он сам регулярно получает замечания от молодых артистов.

«Тон надо держать, дыхание подтягивать. Все есть, но я выслушиваю, иногда не соглашаюсь с чем-то, говорю: «У меня уже есть определенный наработанный стиль, я так работаю». Они говорят: «Нет, когда один поешь - так, а в семье нужно петь немножко под всех»», - рассказал заслуженный работник культуры России.

Недавно Серебрякову-старшему исполнилось 60 лет, а группе «Венец» - уже 45. Кроме того, ровно четверть века на сцене выступает его семейный ансамбль. Вот такой тройной юбилей отметили в филармонии.

1 июня 2019, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024