6 июля осмотр экспозиций в «Тарханах» будет платным для детдомовцев

В Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» анонсировали XLVIII Всероссийский Лермонтовский праздник. В 2019 году он состоится 6 июля.

На сайте музея сообщается, что в этот день будет действовать единый билет на все экспозиции. Его цена будет зависеть от того, к какой категории относится посетитель.

Так, бесплатно смогут осматривать экспозиции только Герои СССР, Герои РФ, Герои социалистического труда, участники и инвалиды Великой Отечественной войны и члены всех творческих союзов.

Детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в детских домах и школах-интернатах, за билеты придется платить - 115 рублей.

Столько же должны отдать члены малообеспеченных семей.

Билеты для неработающих инвалидов 1-й и 2-й групп, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и престарелых граждан, находящихся в домах инвалидов, будут стоить подороже - 155 рублей.

Студенты, учащиеся до и старше 16 лет, а также ветераны труда, воины-интернационалисты, солдаты, сержанты и старшины ВС РФ заплатят по 240 рублей.

Самый дорогой билет определен для взрослых, не входящих ни в одну из перечисленных групп, - 345 рублей.

В обычные дни действуют иные правила. «Право бесплатного посещения всех экспозиций музея предоставляется Героям Советского Союза, Героям России, полным кавалерам орденов Славы, ветеранам войны и труда; членам многодетных семей; посетителям до 16 лет (вне зависимости от гражданства)», - говорится на сайте «Тархан».

4 июня 2019, 16:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024