Пензенские зрители увидели премьеру комедии «Декоратор»

Только для взрослых с чувством юмора - в Пензенском драматическом театре прошла премьера комедии «Декоратор». Одну из главных ролей исполнил Альберт Ибраев.

«Мой костюм говорит обо всем - что я и маляр, и штукатур, и декоратор, но в душе я артист. И вот при таких обстоятельствах складывается у моего героя день, что он свои артистические данные выплескивает на двух прекрасных женщин», - рассказал актер.

Женские роли исполнили заслуженная артистка России Альбина Смелова и актриса Юлия Кузьмина. Спектакль по комедии британского драматурга Дональда Черчиля, по задумке постановщика, несколько отличается от первоисточника благодаря режиссерским находкам, смешавшим воедино лондонскую квартиру, татарские национальные мелодии и вокальные данные одного из героев.

«Пьеса замечательная, об актере - в Год театра! Практически конец театрального сезона, поэтому поставили пьесу про актера, про человека, который всю жизнь мечтал стать актером, но так складывались обстоятельства, что у него не получалось это делать. И вот жизнь подсказала свои ходы, и в этой жизни он становится неожиданно великолепным артистом», - прокомментировал художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

29 июня «Декоратора» покажут в Израиле в программе традиционного международного фестиваля «Театральный дивертисмент».

Но эта постановка не закрывает 226-й сезон. Последней премьерой будет музыкальная сказка «Суперзаяц», которую юный зритель увидит 15 июня.

8 июня 2019, 18:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024