На фестивале «Край талантов» звучали произведения Анны Петряшевой

Ее песни исполняют дети из разных российских регионов, знают и за рубежом, и в родной Пензе немного найдется творческих коллективов, в репертуаре которых нет произведений Анны Петряшевой.

Она сочиняет для юных солистов уже около 20 лет, написала больше сотни песен. Многие из них звучали на фестивале «Край талантов». В его программу включили произведения только Петряшевой.

Пензячка не скрывает: слушать рожденные в твоей голове песни приятно. Петряшева сочиняет и для взрослых, но произведений для детей намного больше.

«Я стараюсь какие-то неизбитые темы выбирать. У меня такое ощущение, что внутри живет ребенок и он может что-то спросить у меня все время, например откуда дырки в сыре. Всегда хочется детям интересную тему давать. Помогите бегемоту - вот чем ему помочь? Нужно, чтобы это было интересно ребенку», - рассказала поэт и композитор Анна Петряшева.

София Борзова - участница и победительница многих конкурсов. Девочка специализируется на исполнении народных песен. С творчеством Анны Петряшевой познакомилась впервые.

«Мне понравилось петь эту песню, потому что там поется про Россию, а сейчас как раз такой день. И там красивая мелодия, добрые слова», - пояснила София.

Фестиваль собрал как уже известные в регионе коллективы, так и пока еще не столь именитые.

12 июня 2019, 18:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024