В Пензе представит работы художница Людмила Колчанова-Нарбекова

Гостей из Мордовии принял коллектив картинной галереи. В ней пройдет персональная выставка «Река времени» художницы Людмилы Колчановой-Нарбековой. В этом году мастер живописи, графики и дизайна отмечает юбилей и по приглашению своих пензенских коллег готовит экспозицию в Пензе. В ее работах сочетаются и этнические, и футуристические мотивы.

«Мы хотим помнить наших предков, о том, как они жили, какой они были национальности, копаться в своих исторических корнях и все это перекладывать на рельсы современного фигуративного искусства. И футура - это будущее, потому что пластический изобразительный язык был понятен нашим современникам, молодому поколению», - отметила художница.

Философскую картину под названием «Путь» художница несколько лет назад на одном из крупных мероприятий преподнесла главе государства.

«Иногда мы поднимаемся вверх, иногда по спирали имеем свое развитие, и поэтому я посчитала почему-то нужным подарить «Путь» Путину», - пояснила Людмила.

Помимо живописных и графических полотен, также на открытии выставки будут представлены две коллекции костюмов. Дефиле в нарядах от Людмилы Колчановой-Нарбековой устроят в галерее.

«Я все время смотрю и по-хорошему завидую ее энергетике, творческому подходу ко всему, она все успевает. Она успевает руководить прекрасным музеем, музей Степана Эрьзи - один из знаковых и в Приволжском округе, и в России. Она великолепный художник», - подчеркнул директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Открытие выставки назначено на 15:00 19 июля.

15 июля 2019, 17:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024