69.31  |  $  62.99
-5oC
-4oC
Снег

Артисты пензенского драмтеатра отправились на гастроли в Венгрию

2 декабря 2019 08:43

Группа актеров пензенского драмтеатра во главе с худруком Сергеем Казаковым отправилась в Венгрию. Во вторник, 3 декабря, они покажут в Будапеште комедию «Декоратор» по пьесе Дональда Черчилля.

«Ожидается, что представления посетят не только русскоязычные зрители Будапешта, но и коренные жители Венгрии, изучающие русский язык. Кроме того, на сцене Российского культурного центра в Будапеште пройдет церемония закрытия Года театра», - сообщается на сайте пензенского учреждения культуры.

Начиная с 2012 года артисты драмтеатра пять раз бывали в Венгрии с гастролями. Жителям Будапешта уже показали «Историю одного преступления», «День рождения кота Леопольда», «Героя нашего времени», «Волшебное зеркало», «Сублимацию любви», а также новогоднее представление и музыкальный спектакль для детей «Самая добрая сказка».

«Зарубежные гастроли стали возможны благодаря спонсорской поддержке», - подчеркнули в драмтеатре.

Гость — 2 декабря 2019 08:56

Какая же к нас культурная страна можно поделиться такой культурой.Откуда только берется столько дебилов, воров и извращенцев. Хоть на улицу не выходи и сваливай отсюда пои первой возможности.

Гость — 2 декабря 2019 09:02

penzainform.ru писал(a):

Зарубежные гастроли стали возможны благодаря спонсорской поддержке», - подчеркнули в драмтеатре.
Спонсоры с ближнего востока?

Гость — 2 декабря 2019 09:23

Гость писал(a):

Спонсоры с ближнего востока?
Та ки ДА !

Гость — 2 декабря 2019 10:24

А почему повезли спектакль опять не свой не русский?,что или своё исконно русское уже не в тему?,почему бы не сыграть на сцене Будапешта"вишневый сад" к примеру,или "Дядя Ваня"?...

Гость — 2 декабря 2019 15:22

А когда к нам на гастроли начнут ездить театры? кроме фестивалей, конечно

Гость — 3 декабря 2019 13:59

"Вишневый сад" везти невыгодно - там занято много актеров,а так поехал Казаков с женой и еще пара за БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Он проделывает такие вояжи раз в полгода обязательно, накормил своим "высоким" искусством И Израиль, и Венгрию, и Австрию.

Гость — 3 декабря 2019 17:12

Гость писал(a):

за БЮДЖЕТНЫЕ деньги
Читать не умеем?

penzainform.ru писал(a):

«Зарубежные гастроли стали возможны благодаря спонсорской поддержке», - подчеркнули в драмтеатре.
Бюджетными деньгами это бы никто не оплатил. Нет таких статей расходов.

Гость — 3 декабря 2019 18:21

И кто спонсор, губерния должна знать своих героев? Уж не сам ли раскошелился, отслюнявил из толстого кошелька на искусство.

Гость — 3 декабря 2019 18:34

Кто, этот вопрос неуместен ,главное нашлись меценаты, что у нас Третьяковых, Мамонтовых нет, полно только стеснительные очень. Не хотят быть на слуху, и это правильно, дал денег, потом зачтётся.

Гость — 3 декабря 2019 18:38

Гость писал(a):

дал денег, потом зачтётся.
Кем зачтется?

Гость — 3 декабря 2019 20:35

Какому меценату и зачем оплачивать зарубежные поездки семьи Казакова? Назови хотя бы одну причину.

Гость — 3 декабря 2019 20:41

Гость писал(a):

Какому меценату и зачем оплачивать зарубежные поездки семьи Казакова? Назови хотя бы одну причину.
Дружба с Казаковым.

Гость — 3 декабря 2019 20:47

Я бы не дал денег Казакову. Нельзя давать деньги человеку с таким нечестным взглядом.

Гость — 5 декабря 2019 11:24

Абсолютно согласен!

Имя: Гость