Фитнес и показ кино: в Пензе составили план культурных мероприятий

В Пензе определились с мероприятиями, которые пройдут в рамках Года культурного и духовного наследия.

По словам начальника управления культуры города Веры Фейгиной, план работы разделили на две части. В первую вошли мероприятия из циклов «Пенза музыкальная», «Пенза литературная», «Пенза театральная».

«Этот год богат на юбилеи: 200 лет парку Белинского, 40 лет пензенскому зоопарку, 180 лет со дня рождения Ключевского, 65 лет хору Гришина и другие», - отметила Вера Фейгина.

Мероприятия второй части будут проходить на свежем воздухе с мая по сентябрь. Жителей и гостей областного центра ждет акция «Лето в городе» и фестивали дворового творчества в каждом районе.

В сентябре развернется празднование Дня города. Развлекать участников будут на основных площадках Пензы. На набережной Суры программу планируют расписать по дням недели. Например, по вторникам будут организованы занятия по фитнесу, по средам - театральные импровизации.

На Фонтанной площади станут выступать творческие коллективы. А Московская улица будет локацией для «Пензы литературной». Как сообщили в администрации города, здесь запланирован показ кинолент, посвященных пензенским литературным деятелям.

Мэр Андрей Лузгин поставил задачу привлечь к продумыванию и организации праздничных мероприятий бизнесменов, общественные организации, горожан-активистов.

9 февраля 2021, 15:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024