Спектакли театра «Кукольный дом» покорили Красноярск

Артисты театра «Кукольный дом» вернулись с больших гастролей в Красноярске, куда возили четыре спектакля: один взрослый и три детских. Получилось дать 10 представлений.

«На взрослом у нас плакали люди, и мне потом пришло сообщение от красноярского зрителя: благодарность и «еще приезжайте», - рассказала актриса театра «Кукольный дом» Марина Прошлакова.

«Нас очень сильно ждали там, было очень хорошее впечатление от наших спектаклей, очень доброжелательно нас встречали», - отметил актер театра «Кукольный дом» Валерий Карташов.

Поездка в Красноярск состоялась благодаря финансовой поддержке Минкульта России. Пензенцы подали заявку и выиграли грант в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Летних каникул у артистов театра «Кукольный дом» не будет. Впереди - напряженный рабочий график.

«В июле у нас гастроли в Витебске, на «Славянский базар» мы везем спектакль для взрослых «Убить Кароля». 8 августа мы играем в Севастополе. В сентябре выезжаем в Рязань, в конце сентября - в Белгород. В 20-х числах октября у нас фестиваль в Москве», - сообщил художественный руководитель театра «Кукольный дом» Владимир Бирюков.

Домашний театральный сезон пензенский «Кукольный дом» закроет 27 июня спектаклем «Винни-Пух» по одноименной сказочной повести Алана Милна. Открытие нового состоится 1 сентября. Зрители увидят премьеру «Счастливый день».

24 июня 2021, 20:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024