В Пензе театр сторителлинга показал спектакль «Люди добрые»

«Люди добрые» - спектакль о тех, кто работает в некоммерческих организациях. Каждый актер играет реального человека, и в основе постановки - настоящие истории.

«Сложно было, когда была премьера и на нее пришли герои. И актерам надо было выйти на сцену и играть этих персонажей, которые сидят в зале. Это вызывало определенную сложность психологическую для актеров, но нам было интересно идти к этой встрече», - рассказал режиссер театра сторителлинга Олег Куксовский (г. Москва).

Среди героев спектакля - те, кто помогает детям-сиротам, инвалидам, защищает права людей без дома и регистрации, решает экологические проблемы, развивает волонтерство в интернатах и приютах.

«Героев мы знаем много, поэтому отобрать было сложно, потому что спектакль все-таки короткий. Вот у нас 11 человек сегодня будут рассказывать свои истории - люди из самых разных регионов», - отметила руководитель проекта Ольга Дроздова (г. Москва).

Премьера спектакля состоялась в декабре 2019-го. В 2020-м московский театр сторителлинга, что означает «искусство рассказывать истории с примерами», отправился было на гастроли по российским городам, но тур прервала пандемия. Теперь «Люди добрые» хотят завершить начатое, если, конечно, эпидемиологическая обстановка позволит.

29 июня 2021, 20:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024