Для пензенцев устроили квест-игру «Я знаю и люблю Лермонтова»

Пензенцам предоставили возможность блеснуть своей эрудицией. В сквере, носящем имя выдающегося русского поэта, сотрудники Литературного музея организовали квест-игру с интерактивными заданиями «Я знаю и люблю Лермонтова».

«27 июля было 180 лет со дня смерти Лермонтова. Мы хотим этим мероприятием привлечь внимание к творчеству нашего великого земляка, великого поэта», - отметил специалист Литературного музея Михаил Клевицкий.

Вопросы были не из легких.

«Интересно проверить свои знания, совсем я запутался в истории или нет еще. На один вопрос ответил, на второй не ответил», - рассказал житель Пензы Георгий Албанский.

Разумеется, что справиться с заданиями квеста школьникам было гораздо проще, чем представителям старшего поколения: с произведениями Лермонтова их знакомят регулярно.

«На уроках литературы постоянно мы читаем эти стихи, и меня вдохновляет его творчество, потому что увлекательно слушать. Я как-то учила его стих, и мне понравилось, я готовила на него презентацию», - поделилась школьница Виктория Афонькина.

Самым юным поклонникам творчества Михаила Юрьевича предлагали собрать пазлы с изображением памятных мест, связанных с Лермонтовым.

3 августа 2021, 20:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024