Воспитанники детской музыкальной школы дали концерт

Хороший вкус надо прививать с детства, а он проявляется не только в одежде, но и в литературе, живописи, музыке.

Воспитанники детской музыкальной школы дали концерт

«С каждым годом у нас увеличивается количество участников. Уже второй год - конкурсный отбор в музыкальную школу, мы открыли несколько выездных классов в арбековских новых школах, очень больших по количеству учащихся. Именно эти школы, отдаленные от центра и от основного здания, переполнены», - сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДМШ им. В. П. Чеха Галина Павлова.

На отчетном концерте воспитанники музыкальной школы хотели показать все, чему они научились за год. Тимур Дунин, например, сначала занимался вокалом, а затем еще стал играть на барабанах.

Воспитанники детской музыкальной школы дали концерт

«Надо быть разновидным, хочу на всем уметь играть. Вокалист должен уметь не только петь, но еще играть на разных инструментах. Я хочу соединить вокал с барабанами, еще хочу заняться гитарой», - поделился ученик ДМШ им. В. П. Чеха Тимур Дунин.

Ольга Чистякова - музыкальный работник, поэтому ее дочь Мирра в семь лет пошла сразу в две школы. В одной она учится писать и считать, в другой - играть на фортепиано и петь в хоре.

Воспитанники детской музыкальной школы дали концерт

«Музыка развивает ребенка всесторонне, прежде всего - интеллект. Ребенок, который занимается музыкой, и во всех других направлениях более успешен», - отметила Ольга Чистякова.

14 мая 2022, 20:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024