В Пензенской области завершился региональный этап конкурса православной живописи среди осужденных «Канон», проводившийся в рамках всероссийского смотра «Не числом, а смирением».
В первом этапе участвовал 21 заключенный, для финала жюри отобрало 6 лучших работ.
Судьями были протоиерей Антоний Шварев, начальник психологической службы Ирина Зуева и руководитель отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Дмитрий Карасев.
Священнослужитель отметил, что такие конкурсы дают участникам возможность выразить положительные эмоции и способствуют духовному и личностному развитию.
В итоге первое место занял 39-летний Илья из колонии № 7.
«Находясь в учреждении, он увлекся религиозной живописью и освоил искусство иконописи. Его творческая работа будет представлена на следующем этапе конкурса в Москве», - рассказали в областном УФСИН РФ.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025