«МегаФон» подарил солдатам возможность позвонить домой

«Звонок домой» - так называлась акция, которую специалисты регионального отделения «МегаФона» приурочили к 23 февраля.

Каждый солдат, проходящий срочную службу в пензенском филиале военной академии МТО, смог бесплатно позвонить близким. География звонков оказалась более чем обширной, ведь в городе на Суре служат солдаты из разных регионов России.

Помимо сотовой связи, «МегаФон» подарил курсантам возможность выйти в Интернет. С помощью предоставленного оператором 4G-модема они смогли посетить свои аккаунты в социальных сетях и выложить там фотографии, которые были сделаны прямо на месте событий.

Сами сотрудники пензенского отделения компании «МегаФон» также получили удовольствие от общения с курсантами и моральное удовлетворение от того, что помогли ребятам связаться с близкими.

«Есть такая профессия - соединять родных людей на расстоянии!» - шутили в этот день в компании.

«Мы не в первый раз сотрудничаем с компанией «МегаФон», ведь подобные акции имеют для солдат особую ценность, - рассказал представитель военной академии Дмитрий Серобаба.

- Связь с близкими помогает ребятам пережить разлуку с ними, услышать родные голоса, порадовать родителей своими успехами. И если о нас, военных, в знаменитом фильме «Офицеры» сказано, что наша профессия - Родину защищать, то о компании «МегаФон» можно сказать так: «Есть такая профессия - расстояния сокращать!».

26 февраля 2013, 10:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024